Anmelden
Nach dem Lauf

Bitte beachte, dass der BASF FIRMENCUP 2020 abgesagt werden musste.

Hier kannst du nach dem Lauf alle Ergebnisse der Wettbewerbe einsehen, deine Urkunde herunterladen und jede Menge Bilder vom BASF FIRMENCUP anschauen.

ERGEBNISSE 2019

Hier hast du Zugriff auf die Ergebnisse des 17. BASF FIRMENCUP 2019.

ERGEBNISSE 2019

 

 

GEWINNERLISTE LAUFEN 2019

 

SCHNELLSTES TEAM MÄNNER 2019

1. Platz

BASF SE: D. Urbisch, C. Kunkelmann, H. Karweit, S. Bednarz, T. Krebs

2. Platz

BASF SE: N. Schweizer, S. Rapp, M. Leonhardt, F. Leube, J. Stadtmüller

3. Platz

BASF SE: C. Magin, S. Reininger, M. Crnjak, S. Sokolski, C. Haeusler

 

SCHNELLSTES TEAM FRAUEN 2019

1. Platz

BASF SE: M. Gerster, A. Hummel, S. Bitterlich, U. Kühnel, A. Dietl

2. Platz

BASF SE: N. Gölz, P. Eberle-Reuther, B. Nieß, L. Bassler, T. Meiszies

3. Platz

BASF SE: S. Ledig-Stoye, C. Villas Braga De Souza, A. Kirchberg, A. Schäfer, S. Dunker

 

SCHNELLSTES TEAM MIXED 2019

1. Platz

BASF SE: H. Karweit, T. Krebs, M. Gerster, D. Urbisch, S. Bitterlich

2. Platz

BASF SE: M. Leonhardt, U. Kühnel, A. Dietl, C. Kunkelmann, S. Bednarz

3. Platz

BASF SE: F. Leube, S. Rapp, N. Gölz, A. Hummel, J. Stadtmüller

 

SCHNELLSTES UNTERNEHMEN 2019

1. Platz

Tiefenbacher

2. Platz

Jobcenter Stadt Mannheim

3. Platz

Siemens Digital Logistics

 

SCHNELLSTER TEAM-CAPTAIN FRAUEN 2019

1. Platz

K. Moser

2. Platz

B. Pfisterer

3. Platz

K. Knab

 

SCHNELLSTER TEAM-CAPTAIN MÄNNER 2019

1. Platz

T. Krebs

2. Platz

T. Weishaar

3. Platz

C. Magin

 

EINZELWERTUNG FRAUEN 2019

1. Platz

H. Kasper

2. Platz

K. Moser

3. Platz

P. Frank

 

EINZELWERTUNG MÄNNER 2019

1. Platz

M. Meyfarth

2. Platz

J. Sickinger

3. Platz

E. Leibrock

 

SCHNELLSTE FRAU "PFLEGEBERUFE" 2019

1. Platz

K. Kugler

2. Platz

L. Lochschmidt

3. Platz

S. Schottnar

 

SCHNELLSTER MANN "PFLEGEBERUFE" 2019

1. Platz

Dr. C. Sauer

2. Platz

M. Görtz

3. Platz

S. Khamooshi

 



 

GEWINNERLISTE INLINER 2019

 

SCHNELLSTER TEAM-CATAIN FRAUEN 2019

1. Platz

P. Bloß

2. Platz

I. Ludwig-Nemeth

3. Platz

C. Hofmeister

 

SCHNELLSTER TEAM-CAPTAIN MÄNNER 2019

1. Platz

C. Arlt

2. Platz

M. Eberle

3. Platz

A. Hippler

 

EINZELWERTUNG FRAUEN 2019

1. Platz

E. Wielsch

2. Platz

S. Adermann

3. Platz

B. Koschubs

 

EINZELWERTUNG MÄNNER 2019

1. Platz

C. Arlt

2. Platz

P. Hilgert

3. Platz

W. Solomon

 

SCHNELLSTE FRAU "PFLEGEBERUFE" 2019

1. Platz

G. Pawasserat

2. Platz

n.N.

3. Platz

n.N.

 

SCHNELLSTER Mann "PFLEGEBERUFE" 2019

1. Platz

M. Kretz

2. Platz

S. Harth

3. Platz

S. Berg

 

 

URKUNDEN

Hol dir deine Urkunde! Du hast beim BASF FIRMENCUP 2019 mitgemacht?

Dann kannst du hier deine Urkunde herunterladen:

Download der "Mitmach-Urkunde 2019"

Download der Urkunde für Kinder & Jugendliche

 

TEILNEHMERBEFRAGUNG

Deine Meinung ist uns wichtig!
Wir möchten den BASF FIRMENCUP auch nach 18 Jahren stets weiterentwickeln und optimieren und brauchen dafür deine Unterstützung.
Wir freuen uns, wenn du dir die Zeit nimmst um unsere Fragen zu beantworten.

Nach dem Lauf findest du hier die Teilnehmerbefragung 2020.

Best of 2019 - BASF FirmencupBest of 2019 - BASF FirmencupBest of 2019 - BASF FirmencupBest of 2019 - BASF FirmencupBest of 2019 - BASF Firmencup